Футбол. ЧМ-2018, матч за 3 место, Бельгия-Англия, кто выиграл? Кто забил? |
 14.07.2018     0

Футбол. ЧМ-2018, матч за 3 место, Бельгия-Англия, кто выиграл? Кто забил?

Сегодняшней игрой, а сегодня 14 июля 2018 года, между бельгийцами и англичанами завершился предпоследний матч футбольного мундиаля 2018-го за третье место.

Кадр

Вот какие игроки вышли на поле в стартовом составе:

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Мунье, Тилеманс, Витсель, Шадли, Де Брейне, Азар, Лукаку.

Англия: Пикфорд, Роуз, Джонс, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Дайер, Делф, Лофтус-Чик, Стерлинг, Кейн.

Бельгийская команда рвалась к высотам на ЧМ 2018, но остановлена французами. Теперь тренер Бельгийской сборной ставит задачу выиграть бронзу. Как он сказал, это необходимо для молодых игроков, которые должны поверить в свое будущее. На этом ЧМ Англия стала по стандартам лучшей. Конечно, о большем мечтали футболисты обеих сборных. Сейчас соперники рвутся в футбольный бой, чтобы разыграть бронзу.

Матч выдался на редкость упорным и, как говорится, никто не хотел уступать.

Уже на 4-ой минуте бельгийцы провели прекрасную атаку, после которой Насер Шадли сделал прострел вдоль ворот и набежавший Тома Менье сделал счет – 1:0. В целом сборная Англии чуть больше владела инициативой, но возможности исправить счет были у обоих команд.

Во втором тайме сборная Англии имела ряд возможностей сравнять счет, но на 82-ой минуте получила контратаку от бельгийцев, где Еден Азар сделал окончательный счет – 2:0.

Игра была интересной, со многими упущенными голевыми моментами. Англичане тоже жаждали победы. Но удача была на стороне бельгийцев. Теперь можно ответить на вопрос: кто занял 3 место в чемпионате? Команда из Бельгии стала бронзовым призером. Сборная Англии заняла четвертое место в ЧМ-2018.

Таблица

Настроение, с которым болельщики съезжались к стадиону, ничем не было похоже на то, которое витало здесь же в Петербурге еще во вторник, перед полуфиналом Франция – Бельгия. Типичные для больших матчей напряженность и мандраж уступили место легкой и светлой грусти. Не хотелось верить, что уже совсем скоро исчезнут указатели, подсказывающие, как добраться до стадиона, на улицах больше не будет улыбчивых волонтеров, Конюшенная площадь из фан-зоны снова превратится в просто Конюшенную площадь, иностранные болельщики разъедутся по домам, а сам Питер вернется к прежнему ритму жизни. Конечно, болельщикам хотелось бы, что бы чемпионат продолжался вечно.

Любопытно, что сборные Англии и Бельгии уже встречались друг с другом на групповом этапе пару недель назад. В той игре, проходившей в Калининграде, соперники не решали особых турнирных задач и вполне могли позволить себе выставить резервные составы. Перед встречей в Питере в ходу было много шуток, что англичанам и бельгийцам предстоит сыграть еще один “ненужный” матч. Но это, конечно, неправда. Несмотря на амбиции, и те, и другие не могут похвастаться большими успехами на первенствах планеты: англичане завоевывали медали в далеком 1966 году, когда стали чемпионами мира на домашнем турнире, а “красные дьяволы” и вовсе ни разу не поднимались на пьедестал. О том, что с мотивацией у команд проблем не будет, можно было судить по стартовым составам: как и обещали главные тренеры сборных на предматчевых пресс-конференциях, с первых минут на поле вышли все лучшие по состоянию на текущий момент.