Футбол Россия-Сербия 12 сентября: кто выиграл? Кто забивал? |
 12.09.2018     0
 

Футбол Россия-Сербия 12 сентября: кто выиграл? Кто забивал?


11 сентября. Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”. 38 763 зрителя. 17 градусов. Молодёжная сборная России провела свой восьмой матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2019 U-21.

Команда Евгения Бушманова при 38 тысячах болельщиках в Нижнем Новгороде уступила сербам и лишилась шансов на первое место в группе. Теперь, чтобы попасть в финальную часть чемпионата Европы и побороться за место на Олимпиаде, нужно не просто занимать вторую строчку, но и верить в удачный расклад.

Чемпионат Европы U-21. Квалификация

Россия — Сербия — счет: 1:2 (0:0)

Голы: Чернов, 62 — Йович (с пенальти), 74; Лютовац, 89.

Футбол Россия-Сербия 12 сентября: кто выиграл? Кто забивал?

Обзор

Голы: Чернов, 62 (1:0). Йович, 74 – с пенальти (1:1). Лутовац, 88 (1:2).
Россия U21: Мелихов, Рассказов, Чернов, Фомин, Лысов, Гулиев, Жигулев, Коновалов, Обляков, Мелкадзе (Соболев, 84), Зуев (Бакаев, 75).
Сербия U21: Радунович, Гаич, Йованович, Маркович, Богосавац, Илич (Рачич, 46), Машович, Пантич, Ранджелович (Аджич, 69), Йович, Лутовац (Стеванович, 90+4).
Предупреждения: Гулиев, 29. Машович, 38. Зуев, 45+1. Лутовац, 61. Мелихов, 73. Коновалов, 77.
Судья: Иррати (Италия).
11 сентября. Нижний Новгород. Стадион “Нижний Новгород”. 38 763 зрителя.

В начале первого тайма россияне сразу завладели мячом. На 29-й минуте Аяз Гулиев получил желтую карточку. От него на левом фланге досталось на левом фланге Пантичу.

В течение первых 45 минут российские футболисты очень много владели мячом. В первой минуте дополнительного времени Александр Зуев тоже получил желтую карточку. Он врезался в голкипера. После первого тайма команды разошлись при счете 0:0. Россияне владели территорией, было много подходов к штрафной, но моментов практически не возникало, а вот соперники действовали вторым номером.

В течение 15 минут второго тайма не было интересных моментов. Зрители немного заскучали. И вот на 62-й минуте Никита Чернов подарил сборной России гол! Он забил при помощи Ивана Облякова, который с левого края вырезал подачу в центр штрафной, а Чернов выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в дальний угол.

После этого в течение нескольких минут россияне не давали сербам овладеть мячом. На 73-й минуте в ворота России был назначен штрафной удар. Прошла передача в штрафную, Мелихов не успел к мячу и в подкате снёс Луку Йовича.

Сербы забил гол и сравняли счет. Наш голкипер не угадал направление мяча.

Через три минуты Игорь Коновалов проиграл позицию и прихватил руками Пантича. Судья показал ему желтую карточку.

На 88-й минуте сербский футболист Александр Лутовац забивает еще один гол в ворота российской сборной.

Даже дополнительное время, к сожалению, не помогло россиянам сравнять счет. Матч завершился со счетом 2:1.

Мощная игра и только один гол

Играла сборная России вдохновенно и с большим преимуществом. Много владела мячом, заставляла сербов постоянно обороняться, часто проникала в штрафную, доводила мяч до нападающих. Уже на 9-й минуте Обляков выскочил один на один после заброса Чернова из глубины. Судья свистнул офсайд, хотя повторы не подтвердили, что арбитр принял верное решение. Потом были моменты у Мелкадзе и Зуева, которые в упор били головой, но первый не смог переиграть вратаря, а второй – не попал в пустой угол. Футбол нашей команде давался. Не хватало лишь голов.

Вторая половина долгожданный гол подарила. Чернов в красивом прыжке замкнул подачу со штрафного и открыл счет. Буквально через пять минут он же пробивал с пары метров головой после углового, но сербов спас вратарь. Казалось, игра полностью под контролем российской молодежки – и ничто уже не отнимет у нас победу. Соперник был намного хуже.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *