Футбол. ЧМ-2018. 1/8. Испания-Россия. Кто выиграл? Какой счет? Кто забивал?

Мы продолжаем публиковать обзоры матчей. На нашем сайте вы можете прочитать:

С каким волнением и надеждой все российские болельщики примкнули к своим телевизорам. А какое напряжение на трибунах Лужников и в фан зоне Воробьевых гор, даже и передать сложно. Ведь играть предстояло командам России и Испании. Все российские болельщики ожидали чуда. Ведь для нашей команды выйти из своей группы в плей-офф уже огромный успех.

Впервые за этот Чемпионат мира было назначено дополнительное время — тридцать минут после официальных девяноста минут плюс четырех добавочных минут!

Игра предстояла напряженнейшей. Ведь не только для нас это главный матч 1/8. На поле сошлись российская сборная (хозяева мундиаля) и национальная команда Испании.

На 12 минуте, после штрафного Игнашевич в борьбе с Рамосом забивает первый мяч в сетку ворот Акинфеева. Испанцы повели в счёте.

Инициативой полностью владеют испанцы. У наших ребят в зоне атаки мало что получается. Всё-таки класс игроков сказывается.

На 41-й минуте, после того как испанец сыграл рукой в площади ворот судья поставил мяч на точку. Пенальти без проблем реализовал А.Дзюба. На отдых команды ушли при счёте 1:1.

Весь второй тайм нашим ребятам приходится обороняться. Испанцы просто сидят на наших воротах.

Основное время так и закончилось ничейным результатом 1:1. В дополнительное время испанцы продолжают наседать на наши ворота. Ребятам приходится тяжеловато.

Пенальти

Пенальти — испанцы бьют первыми и гол 1:0

Смолов бьет и гол 1:1.

Следующие 11 метровые 2:2. В итоге за серию пенальти Россия победила

Матч закончился со счетом 4:3

Россия вышла в 1/4 финала! Фантастика! Молодцы!