Футбол ЧМ-2018. 1/8. Бразилия-Мексика Как сыграли? Какой счет? Кто забивал?

Наш сайт продолжает публиковать обзоры матчей Чемпионата мира по футболу. Сегодня, 2 июля 2018 года состоялся матч между Бразилией и Мексикой в 18:00 по московскому времени.

ЧМ-2018. 1/8. Бразилия-Мексика Как сыграли? Какой счет? Кто забивал?

Мексика и Бразилия после вылета Германии стали единственными сборными, которые выходили в плей-офф на последних семи чемпионатах мира. Но если Бразилия все эти выходы в 1/8 финала трансформировала в четвертьфиналы минимум, то Мексика шесть раз подряд вылетала именно на этой стадии. Теперь вылетела седьмой раз.

Только что завершилась игра между сборными Бразилии и Мексики в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Игра была неплохой, но особых эмоций не вызвала.

Начали команды очень резво,это особенно касалось сборной Мексики-они бегали за каждым мячом.Но потом их пыл угас и игру начали контролировать бразильцы.Но в первом тайме забить команды не смогли.

Первый хороший момент у Бразилии создал Неймар. На 25-й минуте он взял игру на себя, обыграл несколько оппонентов, но пробил по центру в руки Очоа. Спустя несколько минут уже Жезус после сольного прохода неплохо пробивал, но вновь Очоа выручил команду.

Кадр

Вообще вратаря Мексики стоит в этой игре отметить. Не лучшим образом выступая за клуб, он преображается в сборной. Особенно хорошо у него выходит против Бразилии. Четыре года назад на ЧМ-2014 он не пропустил от Бразилии (тогда на групповом этапе команды сыграли 0:0), сейчас тоже сделал около десяти сейвов за матч.

Были хорошие моменты у Неймара, Жезуса, Коутиньо, Паулиньо, Виллиана, но со всеми ими справился Гильермо Очоа.

Лишь раз вратарь Мексики свою команду не выручил. На 51-й минуте Неймар протянул мяч к штрафной, оставил пяткой на Виллиана, тот обыграл защитника и прострелил во вратарскую, куда успел добежать Неймар, который и замкнул прострел.

По большому счету нельзя винить кипера Мексики во втором взятии ворот. Уже перед самым финальным свистком, когда мексиканцы большими силами пошли вперед, Фернандиньо вывел Неймара один на один, Очоа ногой сумел отбить удар Неймара в дальний угол, но на добивании первым был Фирмино, который с пары метров отправил мяч в пустые ворота.

Главная проблема Мексики оказалась в атаке – мексиканцы в своей истории ни разу не забивали Бразилии на чемпионатах мира. Не забили и теперь. Да и вообще, несмотря на свою активность в начале матча и попытку пойти на финальный штурм в концовке поединка, по ворота Алиссона был нанесен за весь матч только один удар в створ ворот.

2:0 и Бразилия уверенно проходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Бельгия — Япония. А Мексика попробует пройти стадию 1/8 финала ЧМ уже через четыре года на следующем мундиале.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу сборной Бразилии.

Именно эта сборная продолжит игру в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в 2018 году.