Футбол. ЧМ-2018. 1/4. Уругвай-Франция. Кто выиграл, счет? Кто забивал? Статистика

В данной статье вы сможете прочитать обзор футбола ЧМ 2018 1/4. Уругвай-Франция и узнать ответы на вопросы: кто выиграл, счет? Кто забивал?

Первый тайм этой встречи начался с взаимных атак. Но постепенно французы перешли в позиционное давление, забрали территорию и мяч, а уругвайцы играли на контратаках. Франция почти весь тайм взламывала оборону соперника, и к 40 минуте это сделать удалось: подача Гризманна со штрафного замыкается головой Варана: 0-1. И тут же был ответ Уругвая, но Льорис выручил свою сборную, совершив один из лучших сейвов.

Первый тайм так же запомнился кадром дня: на лицо Льорису села нижегородская стрекоза. Это фото, чувствую, облетит весь мир. Зрители заметили это на повторе. Голкипер вытащил насекомое изо рта и продолжил игру.

На лицо Льорису села нижегородская стрекоза, фото

Фото

0:2! Гооол! На 61 минуте преимущество своей команды удваивает Антуан Гризманн. Время работает на французскую сборную, его становится все меньше. Французы сохраняют положение фаворита, играя первым номером. Суарес легкой трусцой спокойно бегает полю. Уругвайцы не владеют инициативой. Похоже, что уже понимают игроки обеих команд, кто поедет домой.

А дальше игра пошла по сценарию: одни не могут, а вторые не хотят. Сейчас, наконец, появился шанс у Уругвая. Он будет бить штрафной. Нет, мимо…Времени уже совсем мало. Последние минуты ничего не решили. Уругвайцы пытаются напрягать французов, но не могут. Франция одерживает победу. 2:0. Ее сборная идет в 1/2 финала. Уругвай, вам пора домой, до свидания!

После чего Франция успокоилась окончательно и ушла на свою половину поля в позиционную защиту и командный контроль мяча. У Уругвая же ничего не получалось в атаках.

Результат: Франция закономерно и предсказуемо вышла в полфинал ЧМ! 0:2 Матч в какой-то мере оказался без интриги (по крайней мере, во второй половине игрового времени) благодаря высокому классу сборной Франции и недостаточной воле к победе Уругвая.

Многие болельщики считают, что сказалось отсутствие одного из основных атакующих игроков сборной Уругвая Кавани.