Футбол ЧМ-2018 1/4 Швеция-Англия: кто выиграл? Счет, кто забивал?

Сегодня, 7 июля 2018 года, в Самаре на стадионе «Самара Арана» прошёл предпоследний матч в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу. На поле встретились сборные Швеции и Англии. Команды боролись за выход в полуфинал.

Участники предпоследнего четвертьфинала тоже поспособствовали тому, чтобы прощание Самары с ЧМ-2018 прошло тихо и буднично. Точнее даже не участники, а их болельщики. Группа поддержки сборной Англии представляет на этом турнире жалкую пародию на саму себя образца любого из последних крупных турниров. Поддавшись предрассудкам, британские фаны лишили себя возможности весело провести лето, а свою команду – качественной поддержки. Хорошо ещё, что в соперники «трём львам» достались яркие шведы. После драматичного вылета с чемпионата Бразилии я бы им присволил негласный стимул самой колоритной, отвязной фан-команды, оставшейся на ЧМ-2018. Белокурые скандинавские фемины на равных поспорили бы с местными девушками за какую-нибудь корону – «Например, мисс Поволжья».

Тем не менее первая часть первого тайма прошла относительно спокойно, не было каких-то особо опасных моментов, команды спокойно катали мячик по полю.

ЧМ 2018 Швеция-Англия. Соперники в 1/4 финала достойны друг друга, это интереснейшее противостояние. В этом в четвертьфинальном матче представителям Туманного Альбиона отдают преимущество букмекеры. «Первым номером» намерены играть англичане. Тактика жёлто-синих останется неизменной. Сборная Швеции будет отталкиваться от надёжной игры в обороне и последующих острых контратак и стандартных положений. Уже на 19-й минуте англичане хитростью заманили шведов на свою половину, и ринулись в атаку на шведские ворота.

Англичане были чуть поинициативнее, отсюда и гол, который на 30 минуте забил головой после подачи углового защитник Алли Магуайр. 0-1.

Сделав своё дело, Алли ушёл отдыхать, а его партнёры технично довели дело до победы. На  ЧМ- 2018 осталось выявить одного полуфиналиста. И если это будет тот, о ком все подумали, но боятся сказать вслух, 11 июля в Москве случится самое принципиальное противоборство турнира.

Второй тайм начался с атаки скандинавов, но британцы быстро восстановили статус-кво и снова устроили штурм ворот. Который на 59 минуте завершился снова голом от удара головой: на этот раз отличился Алли Деле. 0-2.

Однако к концу второго тайма, Швеция уже просела, начала фолить, отступать и на 84 минуте англичане пробили штрафной, но он оказался нерезультативным.

Также, как и штрафной на 87 (или 86) минуте.

Кстати, стоит отметить, что судья до конца матча показывал очень маленькое количество желтых карточек и лишь после 85 минуте начал выдавать горчишники.

И вот… На 90 минуте Швеция получила казалось бы шанс. Штрафной, прекрасная позиция, но шведский игрок (честно говоря, не помню кто это) пробил куда-то в небо, сильно выше ворот.

Потом шведская сборная пыталась что-то сделать, но англичане сами пошли в атаку и не оставили шведам шансов.

Таким образом, Англия в полуфинале и сыграет в полуфинальном матче с победителем сегодняшнего матча Россия — Хорватия.