Футбол ЧМ-2018. 1/2. Франция-Бельгия. Кто выиграл? Кто забивал?

В данной статье вы сможете прочитать: Футбол ЧМ-2018. 1/2. Франция-Бельгия. Кто выиграл? Кто забивал?

В полуфинальном матче чемпионата мира—2018 встречались сборные Франции и Бельгии. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой французской команды со счётом 1:0.

В первом тайме немного предпочтительнее выглядели бельгийцы. Они остро атаковали ворота французов и прессинговали по всему полю. Да и по владению мячом бельгийцы были впереди. Правда к концу тайма французы активизировались и создали у бельгийских ворот несколько опаснейших моментов.

Бельгийцы начали очень резво. Хотя уже много минут прошло с начала матча, обе команды стараются быть максимально осторожными. Бельгийцы бегают очень быстро, стараются не давать свободного пространства французам. За экватор уже перевалил матч, но долго в таком темпе не сможет играть бельгийская сборная. А затем свой характер проявили французы. Они терпеливо выстояли в атаках бельгийцев и дождались, когда они устанут. Затем в атаки бросились французы, не давая передышки соперникам. Но голов мы так и не увидели и на перерыв сборные ушли при нулевой ничьей. В целом же игра смотрелась и была довольно скоростной.

Второй тайм активно начали футболисты сборной Франции, что на 51-й минуте принесло свой результат — мяч в ворота соперников с углового отправил Умтити.

1:0

Матч кончился, сборная Франции в финале, поздравляем со сногсшибательной победой! «Битвой соседей» назвали матч полуфинала между данными командами.

Защитник сборной Франции Самюэль Умтити признан лучшим игроком матча 1/2 финала чемпионата мира по футболу с командой Бельгии (1:0), сообщает официальный сайт ФИФА.

24-летний футболист «Барселоны» провел на поле все 90 минут встречи и записал на свой счет победный мяч.

Самюэль Умтити родился в Камеруне, где являлся самым младшим из 4 детей. Через два года его семья переехала во Францию, поселившись в Лионе. Сам футболист ничего не помнит о стране своего рождения: «У меня до сих пор есть родственники в Яунде, я часто разговариваю с ними по телефону, но у меня не осталось никаких воспоминаний о моих двух годах в Камеруне. Я покинул его в двухлетнем возрасте, но это часть моих корней». Семья сначала жила в районе Вийерба, затем переехала в Жерлан, а оттуда в Мениваль. В возрасте 5 лет Умтити стал играть за местный одноимённый районный клуб «Мениваль», куда он пришёл со своим другом Себастьеном Флошо. Его мать долго сопротивлялась футбольным занятиям сына, боясь за его будущее. Но позже она сдалась, о чём, впоследствии, не пожалела. В 8 лет его пригласил на просмотр клуб «Лион», который завершился удачно. Первоначально футболист играл в клубе в атаке, но затем был переведён в полузащиту и лишь затем в оборону. Во многих из этих молодёжных команд Самюэль носил капитанскую повязку. 14 ноября 2008 года Юмтити подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. С 1 июля 2010 года защитник выступал за молодёжный состав команды.