Футбол 7 сентября Россия-Турция: кто выиграл? Кто забил? Счет

7 сентября на стадионе Шенол Гюнеш (Медикал Парк Арена) (Трабзон, Турция) в ответном матче Лиги наций УЕФА 2018 сборная Турции проиграла сборной России. В данной статье, предоставлен подробный обзор матча.

Обзор

На 12-й минуте встречи счет открыл наш полузащитник Денис Черышев. На 41-й минуте игры счет сравнял игрок сборной Турции Сердар Азиз. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На 49-й минуте поединка после проникающего паса Юрия Газинского второй мяч в сетку ворот турецкой команды забил Артем Дзюба. И буквально через пару секунд сделал свой фирменный жест в виде воинского приветствия.

Итог матча Турция — Россия — победа наших со счетом 2:1. И теперь 10 сентября в Ростове-на-Дону нас ждет товарищеский поединок россиян против Чехии.

Составы команд:

«Турция»: Serkan Kirintili, Шенер Озбайраклы, H.A.Kaldirim, S.Aziz, Caglar Soyuncu, O.Yokuslu, Хакан Чалханоглу, Yusuf Yazici, Мехмет Топал, Cengiz Under, Дженк Тосун.

«Россия»: Andrey Lunev, Mario Fernandes, Роман Нойштедтер, Фёдор Кудряшов, Георгий Джикия, Денис Черышев, Далер Кузяев, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Ерохин, Артём Дзюба.

Станислав Черчесов избрал схему с четырьмя защитниками. Левый фланг опять занял Федор Кудряшов, а центр защиты составили Георгий Джикия и Роман Нойштедтер. Джикия сыграл за сборную впервые с ноября 2017-го. Правый фланг заполнил Марио Фернандес, ему помогали Ерохин и Кузяев.

Матчу предшествовали торжества в честь старта Лиги наций. После них поле — в основном вдоль боковых линий — усыпали конфетти. Их плотный слой стал пожиже в перерыве, когда работники стадиона пустили в ход метлы и веники.

Турция со стартовым свистком завладела мячом, но наши не позволяли сопернику лишнего и не допускали ошибок. А сами, прицелившись (Газинский бил головой после углового Кузяева), забили.

Ответ пришел внезапно, перед перерывом. Турки быстро разыграли штрафной, навес снял Джикия, но вынес точно на Азиза. Сердар метко прошил всех, кто бросался под мяч. Это был первый удар команды Луческу в створ и, по сути, первый опасный момент.

В самом дебюте второго тайма Россия снова вышла вперед. Турецкие защитники сначала испагунно шарахались от скакавшего мяча, потом испуганно вручили его Газинскому, который ловко забросил на Дзюбу — почему-то совершенно одиноково. Выход один на один с Серканом Кырынтылы удался Артему не хуже, чем верховые единоборства и работа в обороне — 2:1.

Турция — Россия — 1:2

Голы: Черышев, 13 — 0:1, Азиз, 41 — 1:1, Дзюба, 49 — 1:2.

Многие, которые пропустили матч задаются вопросом «где посмотреть видео голов?».

И вроде бы немного времени минуло с «федеральной» премьеры нашего тренера, а команда изменилась до неузнаваемости. Не только ментально – поимённо тоже. Из того самого, первого призыва Черчесова до Трабзона-2018 доехали 7 человек. Вратарская бригада по сравнению с Антальей-2016 поменялась полностью: места Акинфеева, Джанаева, Крицюка заняли Лунёв, Гилерме и Шунин. В обороне совпали три фамилии (Кудряшов, Нойштедтер, Семёнов), в полузащите – две (Зобнин, Газинский) да ещё столько же – в атаке (Дзюба, Полоз). Пятеро из этой семёрки отправились на газон стадиона имени Шенола Гюнеша в стартовом составе.

5 / 5 (1 голосов)
Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>