ЧМ-2018. 1/2. Футбол. Хорватия-Англия. Почему проиграла Англия?

Сборная Хорватии обыграла команду Англии в полуфинале чемпионата мира со счетом 2:1, сообщает «Советский спорт».

Счет в матче на 5-й минуте открыл защитник английской команды Киран Триппьер, пробив точно со штрафного.

Гол в исполнении полузащитника Ивана Перишича помог Хорватии сравнять счет. Марио Манджукич забил победный мяч во втором тайме дополнительного времени.

Чемпионат мира — 2018. 1/2 финала
Хорватия — Англия — 2:1
Гол: 0:1 — Триппьер, 5; 1:1 — Перишич, 68; 1:2 — Манджукич, 109

Ранее легендарный португальский тренер Жозе Моуринью рассказал о том, что главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта могут уволить в случае поражения национальной команды на чемпионате мира — 2018.

Кадр

Многих болельщиков, которые не смотрели матч по каким-то причинам интересует: ЧМ-2018. 1/2. Футбол. Хорватия-Англия. Почему проиграла Англия? В данной статье, вы сможете прочитать полый обзор матча.

Поначалу, казалось, англичане сразу указали хорватам, что ребята будут играть в матче с Бельгией за третье место, забив гол в ворота Хорватии уже на пятой минуте. Но не тут то было. Хорваты — ребята упертые, такое ощущение, что у них в сборной все козероги по гороскопу.

Хорватская сборная очень хорошо перестроилась во втором тайме: они смогли вскрыть практически все атаки англичан и не дали им свободного пространства для развития каких-либо опасных моментов.

Англия проиграла потому что хуже провела матч. По всем основным показателям Англия уступила Хорватии. У Англии были все шансы выиграть: молодые футболисты, хорошая физическая подготовка. Но профессионализм противника, был на высоте.

Надо отметить, что на ЧМ-2018 хорваты играли три матча с дополнительным временем. Хорватия — страна с четырехмиллионным населением — впервые вышла в финал мундиаля.

Англия — родина футбола. Английские болельщики огорчены. 28 лет назал Англия выходила в полуфинал. В СМИ обсуждали, приедет ли кто-нибудь из британских властей поболеть за национальную команду. Но не приехали в Россию ниТереза Мэй, ни королева Елизавета, ни британский принц Уильям, который страстный фанат футбола.

В финальном матче сборная Хорватии встретится со сборной Франции 15 июля в «Лужниках» в 18:00 мск. У Англии впереди борьба за третье место. Сборная Англии сыграет с Бельгией в субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге.