ЧМ-2018 1/2 финала Хорватия — Англия кто выиграл? Кто забивал голы?

В «Лужниках» финишировал второй полуфинальный матч чемпионата мира, за выход в финал боролись сборные Хорватии и Англии, матч обещал быть наинтереснейшим. Множество обоюдных острых атак, удары по воротам, борьба на земле и в воздухе, всё это можно было наблюдать в игре. В данной статье вы сможете прочитать: ЧМ-2018 1/2 финала Хорватия — кто выиграл? Кто забивал голы?

Судя по прогнозам, которые давали различные эксперты, явным фаворитом в данном матче выступает команда Англии. Матч судил арбитр из Турции Джюнейт Чакыр

Футбольные соперники выходят на поле. Англия на домашнем ЧМ-1966 играла в финале лишь 1 раз, это более полувека назад. Англичане больше нацелены на атаки. Хорваты- возрастная команда. Они выстраивают игру в обороне с переходом в атаку. Соперникам будет непросто друг с другом.

Право на опаснейший штрафной заработали подопечные Гарета Саутгейта уже на 4-й минуте. Уже на пятой минуте англичане открыли счет. !! В угол ворот дальний от Субашича со стандарта классно и хладнокровно пробил Киран Триппьер.

Гооол!!! Триппьер! 0:1! Хорватский вратарь за мячом прыгнул, однако ему не удалось спасти от гола свою команду. Сразу хорваты понеслись, чтобы отыграться, но Ракитич ошивается, ничего у них не получается, хотя они и создают острые моменты спортивной борьбы. Англичанин Кейн прямо вихрем рвется к штрафной соперников. Игра идет пока практически равная, однако более свежими выглядят англичане. С прежним счетом закончился первый тайм.

Хорваты пытаются действовать активно, но особой мощи в их игре не наблюдалось, им так и не удалось сломать оборону англичан в первом тайме. Англичане смотрелись активнее. Контролировали ситуацию. Во втором тайме хорваты усилили активность.

На шестьдесят восьмой минуте матча Иван Перишич сравнивает счет — 1:1. Так в ничью и заканчивается основное время. на 68-й минуте Иван Перишич, получив передачу от Врсалько, отправил мяч в угол английских ворот. Перишич- герой, сравнявший счет. Этот полузащитник играет в итальянском клубе «Интернациональ», а сейчас он в национальной хорватской сборной. Теперь хорваты давят и выглядят лучше. Теперь Модича англичане стараются удержать всеми силами. Активизировались все хорватские атакующие футболисты. Силы практически равные, волю к победе проявили обе команды. Какая упорная борьба! Это достойно уважения! Мужественная борьба достойных противников.

ЧМ-2018 1/2 финала Хорватия - Англия кто выиграл? Кто забивал голы?

Кадр

Англичане усиленно держат под контролем Модрича, но тут же вырываются на свободу другие атакующие хорватские силы. Буквально в последней минуте англичане заработали штрафной, но Кейн пробил левее цели. Дело, похоже, идет к дополнительному времени. Да, так оно и есть.Еще пятнадцать минут добавлено. Так как победитель не был определен в ходе основных 90 минут, матч продолжился в добавленное время. На 109-й минуте хорваты вырвались вперед, когда Марио Манджукич получил мяч от Перишича и привел Хорватию к победе.

Счёт 2: 1.

Команда Хорватии в ударе, англичане что то сдулись, к тому же на последних минутах они оказались в меньшинстве. Игра завершилась победой команды Хорватии.