Чемпионат мира 2018. Бельгия-Япония, кто забил, какой счёт?

2 июня состоялся матч между Бельгией и Японией. В данной статье вы сможете прочитать обзор игры. Атакующие бельгийцы и сверхорганизованные японцы, матч был захватывающим, особенно ближе к концу.

Первая половина матча осталась без голов. Чего не скажешь про вторую.

После перерыва Япония решила, что хватит отсиживаться в обороне, и что не так страшны эти «красные дъяволы», и устроили бельгийцами небольшой «перл-харбор», резко увеличив скорость и начав играть в атакующий футбол.

На 48 минуте японцы с центра поля послали в прорыв длинным пасом Харагучи, который ворвашись в штрафную площадку, неожиданно послал мяч в дальний угол мимо вратаря:0-1!

Бельгийцы бросились в атаку возмездия и чуть не восстановили равновесие: на 49 минуте Азар мощно пробил издалека и попал в правую штангу.

В ответ японцы снова рванули в атаку и на 52 минуте после небольшой перепасовки нападающий Инуи пушечным ударом с центра издалека поражает ворота Бельгии в правый угол: 0-2!

После чего игра, в отличие от первого тайма, приобрела характер открытого и скоростного атакующего футбола.

Японцы разбудили «спящего красного великана» — Бельгия вспомнила про свой статус фаворита и включила пятую скорость и форсаж, устроив штурм ворот Японии, благо оборона японцев перестала быть монолитным редутом.

На 69 минуте подключившийся защитник бельгийцев Ян Вертонген принимает головой высокий навес и таким же ударом по высокой траектории посылает мяч сверху под перекладину сзади кошачьи прыгающего вратаря Кавасима, который на этот раз не дотягивается: 1-2!

Японцы пытаются на свой половине снова контролировать позиционно мяч, но разбушевашихся бельгицев уже не остановить.

На 74 минуте Эден Азар навешивает мяч с левого фланга и Маруан Феллайни, перепрыгивая низких японцев, головой отправляет мяч в ворот: 2-2, равновесие восстановлено.

В оставшееся время бельгийцы по-прежнему быстро атаковали, и могли забить, японцы также отвечали динамичной игрой и тоже имели шансы. Но дело явно шло к овер-тайму.

Как вдруг уже в добавленное время, на 90+4 минуте вратарь Куртуапосле атаки японцев вбрасыват рукой мяч Де Брюйне, тот в последней спуртовой атаке Бельгии пробегает один пол-поля, пасует вперед на правый флаг Менье, то пасует поперек поля на Насера Шадли, который бьет в упор мимо вратаря — гол! 3-2.